Кубок Губернатора Архангельской области по флорболу

Бомбардирская женская ручка

27.04.2007

В воскресенье, 29 апреля, продолжится четвертый - тур "Журналиады Донбасса". В этот раз «акулы пера» продолжат играть во флорбол, в котором действует беспрецедентная поправка к Флорбольной Конституции: гол, забитый изящной женской ручкой, считается за три (!) мужских.

На прошлой неделе состоялось начало тура "Журналисткого Флорбола Донецка". Начали его очень сильные команды, которые делят между собой третью-четвертую строчку рейтинга Журналиады: БИП-телевизионщикам и "Питер ПЭН"-полиграфистам. Турнир продолжается, и заявки команд принимаются по телефонам: 3116277, 8-050-7892034.

Результаты первой части тура:

БИП - "Питер ПЭН" - 7:1 (3:0, 4:1)
Более восьми минут зрители ожидали исторического, первого флорбольного гола Журналиады, и своя имя вписала в историю Анастасия Варавва (3:0). Вскоре после перерыва Игорь Измалков увеличил перевес БИПа (4:0), а Анастасия Варавва практически сняла вопрос о победителе матча (7:0). Полиграфисты сражались до последнего, и их отчаянный штурм увенчался успехом за 17 секунд до финальной сирены, когда Евгений Платонов, пытаясь спасти ворота БИПа, оформил первый гол турнира (7:1).

БИП - "Донбасс" - 0:3 (0:1, 0:2)
Первым удалением на турнире отметилась газетчица Алиса Сопова, однако телевизионщики не сумели воспользоваться временным численным преимуществом - наоборот пропустили со стандартного положения. А исход матча решил эффектный хет-трик меткого фотокорреспондента Анатолия Кормаченко.

"Питер ПЭН" - "Донбасс" - 3:3 (1:0, 2:3)
Самым напряженным и драматичным выдался третий матч дня, в котором скрестили клюшки полиграфисты и газетчики. Жаждавшие наверстать упущенное повели в счете, когда прострел с углового замкнул Александр Гребеник (1:0). В перерыве газетчики посовещались и... вратарь и игрочиня обменялись имуществом (клюшкой и вратарскими доспехами). И результат не замедлил себя ждать: Реда Хаби отважился на бросок со своей половины поля, чем застал голкипера врасплох (1:1). Вот только у стратегической замены обнаружилась и обратная сторона медали: всевидящие арбитры зафиксировали автогол, когда новоиспеченная вратарь, намереваясь выбросить мяч, замахнулась от души, и он побывал за "ленточкой" (2:1). Меньше чем через минуту Александр Гребеник упрочил перевес "Питер ПЭНа" (3:1), однако газетчики усилиями Анатолия Кормаченко быстро возвратили интригу, а Виктор Тачинский, находясь под нулевым углом к воротам, забросил рикошетом от вратаря и установил ничейный счет (3:3).